Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren. Klicken Sie hier für weitere Informationen.
Hier klicken, um diese Nachricht nicht mehr anzuzeigen.



Agentur für Arbeit Lübeck

Tourismus Freizeit Sport

Ergebnisse Int. Dt. Jugend-/Jüngstenmeisterschaften (Endstand)

29. Juli 2017 (HL-Red-RB) Ergebnisse Internationale Deutsche Jugend- und Jüngstenmeisterschaften (Endstand);:
Optimist (nach zwölf Rennen)
1. Mic S.k. Mohr (Costa Rica, 1.0, 5.0, 1.0, 8.0, 11.0, 1.0, 1.0, 2.0, 4.0, (29,0), 13.0, 1.0) 48,0
2. Mewes Wieduwild (Berlin, 2.0, 15.0, 4.0, 5.0, 26.0, 11.0, 3.0, 2.0, 2.0, (35.0), 10.0, 3.0) 83,0
3. Jesper Bahr (Lübeck, 10.0, 8.0, 21.0, 10.0, 5.0, 2.0, 16.0, (24.0), 3.0, 9.0, 5.0, 6.0) 95.0
4. Helena Wolff (Dänemark, 11.0, 4.0, 3.0, 9.0, 1.0, 4.0, (27.0), 6.0, 10.0, 13.0, 18.0, 21.0) 100.0
5. Roko O.K. Mohr (Plauen, 7.0, 2.0, 12.0, 2.0, 6.0, 1.0, 2.0, 1.0, 35.0, 16.0, (69.0), 17.0) 101.0
6. Moritz-Alexander Dürholt (Düsseldorf, 4.0, 4.0, 4.0, 4.0, 13.0, 25.0, (63.0), 13.0, 17.0, 4.0, 4.0, 11.0) 103.0

U13: 1. Carl Krause, Rostock, 122.0, 2. Ole Schweckendiek, Kiel, 139.0, 3. Johann Emmer, Kloster Lehnin, 169.0


Teeny (nach zehn Rennen)
1. Stefan Schmidt/Moritz Kretschmar (Seeburg, 2.0, 1.0, 1.0, 4.0, 1.0, (5.0), 3.0, 1.0, 1.0, 1.0) 15.0
2. Carlotta Meyer/Constantin Von Cramon (Eickhoepen, (6.0), 6.0, 4.0, 1.0, 3.0, 2.0, 6.0, 2.0, 5.0, 4.0) 33.0
3. Nik Nommensen/Oke Nommensen (Plön, 1.0, (12.0), 3.0, 2.0, 6.0, 4.0, 5.0, 3.0, 4.0, 7.0) 35.0
4. Tim Arne Kohlschmidt/Justus Kaminski (Dortmund, 5.0, (14.0), 2.0, 5.0, 2.0, 1.0, 1.0, 9.0, 9.0, 5.0) 39.0
5. Charlotte Müldner/Amelie Müldner (Lembruch, (14.0), 2.0, 5.0, 13.0, 4.0, 6.0, 2.0, 4.0, 2.0, 2.0) 40.0
6. Jasmin Lang/Florentina Gerlach (Berlin, 4.0, 5.0, 9.0, 3.0, (10.0), 3.0, 10.0, 7.0, 8.0, 6.0) 55.0
U14: 1. Yannick Büchele / Juri Körting, Wedel, 105.0, 2. Lucja-Nara Koll / Johanna Prochnow, 124.0, 3. Peer Englert / Tienes Englert, Nordheim, 150.0

O'pen BIC (nach 15 Rennen)
1. Leonard Beyer (Hamburg, 1.0, 5.0, 1.0, 2.0, 1.0, 3.0, 5.0, 1.0, 2.0, (6.0), 5.0, 2.0, 3.0, 3.0, 1.0) 35.0
2. Ken Izuki (Japan, 8.0, 2.0, 2.0, 1.0, 8.0, 2.0, 3.0, 2.0, 1.0, (12.0), 4.0, 3.0, 2.0, 5.0, 2.0) 45.0
3. Matti Biedermann (Crefeld, 3.0, 1.0, 4.0, 9.0, 6.0, 6.0, 2.0, 7.0, 3.0, 7.0, (10.0), 6.0, 1.0, 10.0, 5.0) 70.0
4. Charlotte Finkenmeyer (Surendorf, 2.0, 3.0, 10.0, (26.0), 5.0, 7.0, 4.0, 3.0, 16.0, 13.0, 3.0, 4.0, 11.0, 17.0, 10.0) 108,0
5. Xaver Plümer (Hamburg, 4.0, 9.0, 15.0, 10.0, 11.0, 5.0, 12.0, 8.0, 11.0, 3.0, 7.0, (17.0), 4.0, 6.0, 7.0) 112.0
6. Magnus Voß (Lübeck, (34.0), 6.0, 12.0, 3.0, 7.0, 16.0, 11.0, 6.0, 15.0, 8.0, 1.0, 14.0, 7.0, 4.0, 4.0) 114.0
U13: 1. Tobias Techen, Timmendorfer Strand, 254.0, 2. Angelina Pukropski, Fürstenberg, 386.0, 3. Anni Sofie Kummer, Schwerin, 393.0

Laser 4.7 (nach zwölf Rennen)
1. Julian Hoffmann (Blaiach, 1.0, 1.0, (25.0), 1.0, 7.0, 4.0, 1.0, 1.0, 1.0, 6.0, 1.0, 1.0) 25.0
2. Gunnar Kröplin (Schwerin, (21.0), 9.0, 11.0, 16.0, 18.0, 3.0, 7.0, 4.0, 4.0, 1.0, 9.0, 6.0) 88.0
3. Tim Raible (Tegernsee, 2.0, 5.0, (42.0), 15.0, 4.0, 25.0, 15.0, 3.0, 2.0, 13.0, 6.0, 12.0) 102.0
4. Maximilian Behrens (Offenbach, 18.0, 4.0, 7.0, 20.0, 5.0, 8.0, (27.0), 8.0, 11.0, 12.0, 5.0, 7.0) 105.0
5. Till Wanser (Hamburg, 12.0, 12.0, 1.0, 8.0, 17.0, 5.0, 3.0, 17.0, (28.0), 4.0, 12.0, 16.0) 107.0
6. Björn Richardsen (Seehaupt, 9.0, 16.0, 16.0, 9.0, 12.0, 12.0, 11.0, (21.0), 9.0, 5.0, 8.0, 8.0) 115.0
U16: 1. Julian Hoffmann, Blaiach, 25.0, 2. Gunnar Kröplin, Schwerin, 88.0, 3. Maximilian Behrens, Offenbach, 105.0

Laser Radial (nach zwölf Rennen)
1. Nico Naujock (Berlin, 12.0, (17.0), 10.0, 1.0, 8.0, 1.0, 10.0, 1.0, 1.0, 14.0, 1.0, 1.0) 60.0
2. Laura Schewe (Kiel, 4.0, 10.0, 1.0, 3.0, 10.0, (17.0), 3.0, 7.0, 7.0, 7.0, 6.0, 13.0) 71.0
3. Moritz Peitzner (Kiel, 7.0, 1.0, (54.0), 4.0, 10.0, 5.0, 7.0, 13.0, 6.0, 20.0, 11.0, 10.0) 94.0
4. Olin Houtman (Niederlande, 15.0, 7.0, 5.0, 13.0, (54.0), 6.0, 11.0, 3.0, 10.0, 11.0, 9.0, 6.0) 96.0
5. Tim Conradi (Düsseldorf, 1.0, 14.0, 9.0, 2.0, 11.0, 4.0, 7.0, 24.0, 26.0, (37.0), 5.0, 2.0) 105.0
6. Christoph Möhring (Münster, 4.0, 5.0, 11.0, 6.0, 3.0, 11.0, 3.0, 19.0, (24.0), 21.0, 3.0, 19.0) 105.0
U17: 1. Nico Naujock, Berlin, 60.0, 2. Tim Conradi, Düsseldorf, 105.0, 3. Christoph Möhring, Münster, 105.0

Europe (nach zwölf Rennen)
1. Robert Zink (Marl, 1.0, 4.0, (35.0), 3.0, 7.0, 4.0, 2.0, 1.0, 3.0, 1.0, 9.0, 1.0) 36.0
2. Frederik Frerck (Wattenbek, (35.0), 10.0, 4.0, 2.0, 14.0, 5.0, 1.0, 6.0, 1.0, 2.0, 2.0, 3.0) 50.0
3. Vincent Schrader (Georgsmarienhütte, 3.0, 3.0, 6.0, (17.0), 2.0, 13.0, 4.0, 3.0, 11.0, 5.0, 5.0, 8.0) 63.0
4. Kilian Vermeersch (Belgien, 4.0, 7.0, 3.0, 6.0, 6.0, 7.0, 5.0, 7.0, 7.0, 9.0, 4.0, (12.0)) 65.0
5. Johann Tammen (Kiel, (35.0), 5.0, 2.0, 4.0, 1.0, 3.0, 17.0, 2.0, 4.0, 22.0, 6.0, 2.0) 68.0
6. Benedikt Rieckhof (Kiel, 8.0, 2.0, (35.0), 10.0, 11.0, 8.0, 3.0, 11.0, 2.0, 11.0, 1.0, 13.0) 80.0
U 17: 1. Benedikt Rieckhof, Kiel, 80.0, 2. Sophie Menke, Clarholz, 114.0, 3. Nadja Kopp, Salzgitter, 118.0

29er (nach 18 Rennen)
1. Mathias Berthet / Alexander Franks Penty (Norwegen, 1.0, 10.0, 1.0, 25.0, 8.0, 9.0, 2.0, 1.0, 7.0, 2.0, 13.0, 2.0, 3.0, 6.0, (51.0), 4.0, 3.0, 6.0) 103.0
2. Paul Pietzcker / Linus Von Oppen (Berlin, 8.0, 6.0, 5.0, 14.0, 10.0, 6.0, (15.0), 2.0, 1.0, 8.0, 9.0, 14.0, 1.0, 2.0, 14.0, 1.0, 1.0, 11.0) 113.0
3. Oscar Engström / Hugo Westberg (Schweden, 4.0, 3.0, 18.0, 2.0, 6.0, 8.0, 9.0, 23.0, 4.0, 1.0, 5.0, 23.0, 5.0, 1.0, (51.0), 3.0, 4.0, 1.0) 120.0
4. Ismene Usman / Svea Karsenbarg (Niederlande, 13.0, 9.0, 4.0, 4.0, 5.0, (29.0), 3.0, 8.0, 26.0, 5.0, 2.0, 21.0, 7.0, 8.0, 8.0, 5.0, 11.0, 2.0) 141.0
5. Moritz Buck / Luca Schneider (Radolfzell, 3.0, 1.0, 11.0, 1.0, 13.0, 35.0, 4.0, 24.0, 2.0, (51.0), 12.0, 1.0, 16.0, 5.0, 2.0, 9.0, 2.0, 5.0) 146.0
6. Niklas Engelmann / Alisa Engelmann (Langenargen, 14.0, 4.0, (51.0), 13.0, 22.0, 18.0, 5.0, 4.0, 3.0, 9.0, 6.0, 3.0, 8.0, 17.0, 5.0, 6.0, 14.0, 3.0) 154.0
U17: 1. Mathias Berthet / Alexander Franks Penty, Norwegen, 103.0, 2. Lennart Frohmann / Magnus Frohmann, Dänemark, 231.0, 3. Lisa Maria Rausch / Eva Marie Becker, Schwedeneck, 264.0

420 (nach zwölf Rennen)
1. Daniel Göttlich / Linus Klasen (Berlin, 2.0, 2.0, 2.0, (7.0), 2.0, 3.0, 1.0, 1.0, 1.0, 3.0, 1.0, 1.0) 19.0
2. Theresa Steinlein / Lina Plettner (Starnberg, 1.0, 1.0, 1.0, 1.0, 4.0, 3.0, 1.0, 5.0, 4.0, (18.0), 6.0, 4.0) 31.0
3. Philipp Royla / Kim Fernholz (Neukirchen, (21.0), 1.0, 4.0, 4.0, 1.0, 2.0, 6.0, 2.0, 2.0, 6.0, 2.0, 9.0) 39.0
4. Felix Kaiser / Samuel Störr (Starnberg, 3.0, 3.0, 3.0, 1.0, 11.0, 1.0, 2.0, (45.0), 8.0, 5.0, 3.0, 2.0) 42.0
5. Finn Kenter / Lasse Kenter (Seeshaupt, 4.0, 4.0, 2.0, 12.0, 1.0, 1.0, 4.0, 1.0, (45.0), 13.0, 4.0, 8.0) 54.0
6. Lennart Kuss / Paul Arp 5.0 5.0 6.0 (11.0) 8.0 4.0 8.0 3.0 11.0 1.0 7.0 11.0 69.0
U17: 1. Theresa Steinlein / Lina Plettner, Starnberg, 31.0, 2. Emil Sperling / Arthur Sperling, Schwerin, 87.0, 3. Stefan Meier / Felix Brachtendorf, Leverkusen, 100.0

Pirat (nach zehn Rennen)
1. Tobias Call / Nick Houben (Aachen, 1.0, 1.0, 4.0, 1.0, 1.0, 1.0, 2.0, (6.0), 2.0, 2.0) 15.0
2. Tom Luis Schönfeldt / Caspar Miebach (Hamburg, 4.0, 2.0, 11.0, (14.0), 4.0, 4.0, 1.0, 1.0, 3.0, 1.0) 31.0
3. Robin Call / Henrik Junge (Aachen, (5.0), 5.0, 5.0, 2.0, 5.0, 3.0, 3.0, 2.0, 1.0, 5.0) 31.0
4. Eike Lauszus / Matthias Lukosch (Lembruch, 9.0, (11.0), 3.0, 5.0, 2.0, 2.0, 5.0, 3.0, 4.0, 3.0) 36.0
5. Niklas Hellwig / Lena Harder (Wedel, 3.0, 6.0, 2.0, 3.0, 3.0, 6.0, (7.0), 4.0, 5.0, 4.0) 36.0
6. Josh Köster / Jesse Heiny (Münster, 2.0, 4.0, 6.0, (21.0), 10.0, 5.0, 4.0, 5.0, 6.0, 6.0) 48.0
U17: 1. Merle Maas / Vivian Eckelmann, Beidenfleth, 114.0, 2. Valerie Tienken / Nele Junge, Aachen, 183.0

Techno 293 (nach zehn Rennen)
1. Felix Kupky (Berlin, 1.0, 1.0, 1.0, 2.0, 1.0, (4.0), 2.0, 1.0, 2.0, 2.0) 13.0
2. Samy Vielhuber (Chiemsee, 2.0, 3.0, 3.0, 1.0, 3.0, 1.0, 1.0, 2.0, (5.0), 1.0) 17.0
3. Eike Drawe (Berlin, 3.0, 4.0, 2.0, 5.0, 2.0, 5.0, (6.0), 4.0, 1.0, 3.0) 29.0
4. Miro Tykal (Immenstadt, 4.0, 2.0, 5.0, 7.0, (12.0), 2.0, 4.0, 3.0, 4.0, 5.0) 36.0
5. Anton Richter (Kiel, 7.0, 5.0, (8.0), 3.0, 5.0, 3.0, 3.0, 5.0, 3.0, 6.0) 40.0
6. Nadja Jablonski (Hamburg, (9.0), 9.0, 4.0, 4.0, 6.0, 7.0, 5.0, 6.0, 8.0, 7.0) 56.0

Techno 293Plus (nach zehn Rennen)
1. Richard Sprenger (Paderborn, 2.0, 2.0, 2.0, 2.0, 1.0, 2.0, 2.0, (4.0), 1.0 1.0) 15.0
2. Selina Horber (Chiemsee, 1.0, 1.0, 1.0, 3.0, 2.0, 1.0, (4.0), 2.0, 3.0, 2.0), 16.0
3. Aurel Thase (Kloster Lehnin, (3.0), 3.0, 3.0, 1.0, 3.0, 3.0, 1.0, 1.0, 2.0, 3.0) 20.0
4. Lars Poggemann (Chiemsee, 4.0, 4.0, 4.0, (5.0), 4.0, 4.0, 3.0, 3.0, 4.0, 4.0) 34.0
5. Johanne Schoen (Surendorf, 6.0, (7.0), 6.0, 4.0, 6.0, 5.0, 5.0, 5.0, 5.0, 7.0) 49.0
6. Pia Suttkus (Surendorf, 5.0, 5.0, 5.0, (6.0), 5.0, 6.0, 6.0, 6.0, 6.0, 6.0) 50.0


German Open
J/22 (nach sechs Rennen)
1. Svend Hartog / Dirk Fischer, Stefanie Schweder, Laura Storch (Lübeck, 1.0, 1.0, 1.0, 1.0, (2.0), 1.0) 5.0
2. Frank Lammerskitten / Martin Hinrichsen, Sven Harder (Flensburg, 2.0, 2.0, (3.0), 2.0, 1.0, 2.0) 9.0
3. Max-Peter Hänsgen / Dirk Hänsgen, Frank Rupprich (Paderborn, 5.0, 3.0, 2.0, 5.0, 3.0, (6.0)) 18.0
4. Charlotte Sikking / Janneke Janssens, Matthijs Boonstra, David Van Kesteren (Niederlande, 3.0, 6.0, 5.0, 3.0, (7.0), 3.0) 20.0
5. Thomas Lösch / Ekaterina Lenskaya, Benedikt Lösch (Erkrath, (6.0), 4.0, 4.0, 4.0, 5.0, 5.0) 22.0
6. Melina Dinter / Helen Stricker, Lara Kaatze, Dilara Tuna (Essen, 4.0, 5.0, 7.0, (12.0), 4.0, 4.0) 24.0

Siegerliste Seebahn Up & Down YS (nach drei Rennen)
OSC I: „Geigenbauer“, Frank Bode, Stadland
OSC II: „Na Und“, Stefan Meining, Lübeck
OSC III: „Taipan“, Georg Sichtling, Rostock
OSC IV: „Patent 4“, Henning Tebbe, Hamburg/Lübeck
OSC V: „Adamas“, Jan Peters, Lübeck
ORC I: „Inschallah“, Carl-Peter Forster, Hamburg
ORC II: „Adamas“, Jan Peters, Lübeck
ORC III: „Patent 4“, Henning Tebbe, Hamburg/Lübeck
ORC IV: „Relaxed Rabbit“, Heino Haase.


Quelle:
Travemünder Woche gGmbH

Impressum