Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren. Klicken Sie hier für weitere Informationen.
Hier klicken, um diese Nachricht nicht mehr anzuzeigen.



Agentur für Arbeit Lübeck

Tourismus Freizeit Sport

Ergebnisse Int. Dt. Jugend- und Jüngstenmeisterschaften

28. Juli 2017 (HL-Red-RB)Ergebnisse
Internationale Deutsche Jugend- und Jüngstenmeisterschaften:
Optimist (nach zehn Rennen)
1. Mic S.k. Mohr (Costa Rica, 1.0, 5.0, 1.0, 8.0, 11.0, 1.0, 1.0, 2.0, 4.0, (29.0)) 34.0
2. Roko O.k. Mohr (Plauen, 7.0, 2.0, 12.0, 2.0, 6.0, 1.0, 2.0, 1.0, (35.0), 16.0) 49.0
3. Helena Wolff (Dänemark, 11.0, 4.0, 3.0, 9.0, 1.0, 4.0, (28.0), 6.0, 10.0, 13.0) 61.0
4. Anna Barth (Hamburg, 5.0, 3.0, 2.0, 12.0, 15.0, 3.0, (21.0), 11.0, 7.0, 8.0) 66.0
5. Carl Krause (Rostock, 7.0, 3.0, 2.0, 7.0, 3.0, 6.0, 4.0, 10.0, (37.0), 24.0) 66.0
6. Mewes Wieduwild (Berlin, 2.0, 15.0, 4.0, 5.0, 26.0, 12.0, 4.0, 2.0, 2.0, (35.0)) 72.0

Teeny (nach 10 Rennen)
1. Stefan Schmidt/Moritz Kretschmar (Seeburg, 2.0, 1.0, 1.0, 4.0, 1.0, (5.0), 3.0, 1.0, 1.0, 1.0) 15.0
2. Carlotta Meyer/Constantin Von Cramon (Eickhoepen, (6.0), 6.0, 4.0, 1.0, 3.0, 2.0, 6.0, 2.0, 5.0, 4.0) 33.0
3. Nik Nommensen/Oke Nommensen (Plön, 1.0, (12.0), 3.0, 2.0, 6.0, 4.0, 5.0, 3.0, 4.0, 7.0) 35.0
4. Tim Arne Kohlschmidt/Justus Kaminski (Dortmund, 5.0, (14.0), 2.0, 5.0, 2.0, 1.0, 1.0, 9.0, 9.0, 5.0) 39.0
5. Charlotte Müldner/Amelie Müldner (Lembruch, (14.0), 2.0, 5.0, 13.0, 4.0, 6.0, 2.0, 4.0, 2.0, 2.0) 40.0
6. Jasmin Lang/Florentina Gerlach (Berlin, 4.0, 5.0, 9.0, 3.0, (10.0), 3.0, 10.0, 7.0, 8.0, 6.0) 55.0

O'pen BIC (nach 15 Rennen)
1. Leonard Beyer (Hamburg, 1.0, 5.0, 1.0, 2.0, 1.0, 3.0, 5.0, 1.0, 2.0, (6.0), 5.0, 2.0, 3.0, 3.0, 1.0) 35.0
2. Ken Izuki (Japan, 8.0, 2.0, 2.0, 1.0, 8.0, 2.0, 3.0, 2.0, 1.0, (12.0), 4.0, 3.0, 2.0, 5.0, 2.0) 45.0
3. Matti Biedermann (Crefeld, 3.0, 1.0, 4.0, 9.0, 6.0, 6.0, 2.0, 7.0, 3.0, 7.0, (10.0), 6.0, 1.0, 10.0, 5.0) 70.0
4. Charlotte Finkenmeyer (Surendorf, 2.0, 3.0, 10.0, (26.0), 5.0, 7.0, 4.0, 3.0, 16.0, 13.0, 3.0, 4.0, 11.0, 17.0, 10.0) 108,0
5. Xaver Plümer (Hamburg, 4.0, 9.0, 15.0, 10.0, 11.0, 5.0, 12.0, 8.0, 11.0, 3.0, 7.0, (17.0), 4.0, 6.0, 7.0) 112.0
6. Magnus Voß (Lübeck, (34.0), 6.0, 12.0, 3.0, 7.0, 16.0, 11.0, 6.0, 15.0, 8.0, 1.0, 14.0, 7.0, 4.0, 4.0) 114.0

Laser 4.7 (nach zehn Rennen)
1. Julian Hoffmann (Blaiach, 1.0, 1.0, (25.0), 1.0, 7.0, 4.0, 1.0, 1.0, 1.0, 6.0) 23.0
2. Gunnar Kröplin (Schwerin, (21.0), 9.0, 11.0, 16.0, 18.0, 3.0, 7.0, 4.0, 4.0, 1.0) 73.0
3. Till Wanser (Hamburg, 12.0, 12.0, 1.0, 8.0, 17.0, 5.0, 3.0, 17.0, (29.0), 4.0) 79.0
4. Marc Handschug (Potsdam, 11.0, 10.0, 4.0, (19.0), 10.0, 10.0, 8.0, 11.0, 5.0, 11.0) 80.0
5. Tim Raible (Tegernsee, 2.0, 5.0, (42.0), 15.0, 4.0, 25.0, 15.0, 3.0, 2.0, 13.0) 84.0
6. Anne-Lene Westerkamp (Röbel/Müritz, 10.0, 15.0, 20.0, 11.0, 11.0, 1.0, 4.0, (22.0), 8.0, 8.0) 88.0

Laser Radial (nach 10 Rennen)
1. Laura Schewe (Kiel, 4.0, 10.0, 1.0, 3.0, 10.0, (16.0), 3.0, 7.0, 7.0, 7.0) 52.0
2. Nico Naujock (Berlin, 12.0, (17.0), 10.0, 1.0, 8.0, 1.0, 10.0, 1.0, 1.0, 14.0) 58.0
3. Moritz Peitzner (Kiel, 7.0, 1.0, (54.0), 4.0, 10.0, 5.0, 7.0, 13.0, 6.0, 20.0) 73.0
4. Justin Barth (Berlin, 8.0, 12.0, 2.0, 8.0, 2.0, 7.0, 16.0, (39.0), 20.0, 4.0) 79.0
5. Olin Houtman (Niederlande, 15.0, 7.0, 5.0, 13.0, (54.0), 6.0, 11.0, 3.0, 10.0, 11.0) 81.0

Europe (nach 10 Rennen)
1. Robert Zink (Marl, 1.0, 4.0, (35.0), 3.0, 7.0, 4.0, 2.0, 1.0, 3.0, 1.0) 26.0
2. Frederik Frerck (Wattenbek, (35.0), 10.0, 4.0, 2.0, 14.0, 5.0, 1.0, 6.0, 1.0, 2.0) 45.0
3. Vincent Schrader (Georgsmarienhütte, 3.0, 3.0, 6.0, (17.0), 2.0, 13.0, 4.0, 3.0, 11.0, 5.0) 50.0
4. Kilian Vermeersch (Belgien, 4.0, 7.0, 3.0, 6.0, 6.0, 7.0, 5.0, 7.0, 7.0, (9.0)) 52.0
5. Lennart Brammer (Holtsee, 2.0, 6.0, (35.0), 14.0, 3.0, 1.0, 7.0, 4.0, 5.0, 15.0) 57.0
6. Johann Tammen (Kiel, (35.0), 5.0, 2.0, 4.0, 1.0, 3.0, 17.0, 2.0, 4.0, 22.0) 60.0

29er (nach 15 Rennen)
1. Mathias Berthet/Alexander Franks Penty (Norwegen, 1.0, 10.0, 1.0, 25.0, 8.0, 9.0, 2.0, 1.0, 7.0, 2.0, 13.0, 2.0, 3.0, 6.0, (51,0)) 90,0
2. Paul Pietzcker/Linus Von Oppen (Berlin, 8.0, 6.0, 5.0, 14.0, 10.0, 6.0, (15.0), 2.0, 1.0, 8.0, 9.0, 14.0, 1.0, 2.0, 14.0) 100,0
3. Tess Wilschut/Femke Van Den Berg (Niederlande, 2.0, 7.0, 8.0, 8.0, 4.0, 1.0, 11.0, 11.0, 5.0, 10.0, 1.0, 20.0, (22.0), 20.0, 3.0) 111,0
4. Oscar Engström/Hugo Westberg (Schweden, 4.0, 3.0, 18.0, 2.0, 6.0, 8.0, 9.0, 23.0, 4.0, 1.0, 5.0, 23.0, 5.0, 1.0, (51.0)) 112,0
5. Ismene Usman/Svea Karsenbarg (Niederlande, 13.0, 9.0, 4.0, 4.0, 5.0, (29.0), 3.0, 8.0, 26.0, 5.0, 2.0, 21.0, 7.0, 8.0, 8.0) 123,0
6. Moritz Buck/Luca Schneider (Radolfzell, 3.0, 1.0, 11.0, 1.0, 13.0, 35.0, 4.0, 24.0, 2.0, (51.0), 12.0, 1.0, 16.0, 5.0, 2.0) 130,0

420 (nach zehn Rennen)
1. Daniel Göttlich/Linus Klasen (Berlin, 2.0, 2.0, 2.0, (7.0), 2.0, 3.0, 1.0, 1.0, 1.0, 3.0) 17.0
2. Theresa Steinlein/Lina Plettner (Starnberg, 1.0, 1.0, 1.0, 1.0, 4.0, 3.0, 1.0, 5.0, 4.0, (18.0)) 21.0
3. Philipp Royla/Kim Fernholz (Neukirchen, (21.0), 1.0, 4.0, 4.0, 1.0, 2.0, 6.0, 2.0, 2.0, 6.0) 28.0
4. Felix Kaiser/Samuel Störr (Starnberg, 3.0, 3.0, 3.0, 1.0, 11.0, 1.0, 2.0, (45.0), 8.0, 5.0) 37.0
5. Finn Kenter/Lasse Kenter (Seeshaupt, 4.0, 4.0, 2.0, 12.0, 1.0, 1.0, 4.0, 1.0, (14.0), 13.0) 42.0
6. Lennart Kuss/Paul Arp (Warnemünde, 5.0, 5.0, 6.0, (11.0), 8.0, 4.0, 8.0, 3.0, 11.0, 1.0) 51.0

Pirat (nach zehn Rennen)
1. Tobias Call / Nick Houben (Aachen, 1.0, 1.0, 4.0, 1.0, 1.0, 1.0, 2.0, (6.0), 2.0, 2.0) 15.0
2. Tom Luis Schönfeldt / Caspar Miebach (Hamburg, 4.0, 2.0, 11.0, (14.0), 4.0, 4.0, 1.0, 1.0, 3.0, 1.0) 31.0
3. Robin Call / Henrik Junge (Aachen, (5.0), 5.0, 5.0, 2.0, 5.0, 3.0, 3.0, 2.0, 1.0, 5.0) 31.0
4. Eike Lauszus / Matthias Lukosch (Lembruch, 9.0, (11.0), 3.0, 5.0, 2.0, 2.0, 5.0, 3.0, 4.0, 3.0) 36.0
5. Niklas Hellwig / Lena Harder (Wedel, 3.0, 6.0, 2.0, 3.0, 3.0, 6.0, (7.0), 4.0, 5.0, 4.0) 36.0
6. Josh Köster / Jesse Heiny (Münster, 2.0, 4.0, 6.0, (21.0), 10.0, 5.0, 4.0, 5.0, 6.0, 6.0) 48.0

Techno 293 (nach 10 Rennen)
1. Felix Kupky (Berlin, 1.0, 1.0, 1.0, 2.0, 1.0, (4.0), 2.0, 1.0, 2.0, 2.0) 13.0
2. Samy Vielhuber (Chiemsee, 2.0, 3.0, 3.0, 1.0, 3.0, 1.0, 1.0, 2.0, (5.0), 1.0) 17.0
3. Eike Drawe (Berlin, 3.0, 4.0, 2.0, 5.0, 2.0, 5.0, (6.0), 4.0, 1.0, 3.0) 29.0
4. Miro Tykal (Immenstadt, 4.0, 2.0, 5.0, 7.0, (12.0), 2.0, 4.0, 3.0, 4.0, 5.0) 36.0
5. Anton Richter (Kiel, 7.0, 5.0, (8.0), 3.0, 5.0, 3.0, 3.0, 5.0, 3.0, 6.0) 40.0
6. Nadja Jablonski (Hamburg, (9.0), 9.0, 4.0, 4.0, 6.0, 7.0, 5.0, 6.0, 8.0, 7.0) 56.0

Techno 293Plus (nach 10 Rennen)
1. Richard Sprenger (Paderborn, 2.0, 2.0, 2.0, 2.0, 1.0, 2.0, 2.0, (4.0), 1.0 1.0) 15.0
2. Selina Horber (Chiemsee, 1.0, 1.0, 1.0, 3.0, 2.0, 1.0, (4.0), 2.0, 3.0, 2.0), 16.0
3. Aurel Thase (Kloster Lehnin, (3.0), 3.0, 3.0, 1.0, 3.0, 3.0, 1.0, 1.0, 2.0, 3.0) 20.0
4. Lars Poggemann (Chiemsee, 4.0, 4.0, 4.0, (5.0), 4.0, 4.0, 3.0, 3.0, 4.0, 4.0) 34.0
5. Johanne Schoen (Surendorf, 6.0, (7.0), 6.0, 4.0, 6.0, 5.0, 5.0, 5.0, 5.0, 7.0) 49.0
6. Pia Suttkus (Surendorf, 5.0, 5.0, 5.0, (6.0), 5.0, 6.0, 6.0, 6.0, 6.0, 6.0) 50.0

J/22 (nach drei Rennen)
1. Svend Hartog/Dirk Fischer, Stefanie Schweder, Laura Storch (Lübeck, 1.0, 1.0, 1.0) 3.0
2. Frank Lammerskitten/Martin Hinrichsen, Sven Harder (Flensburg, 2.0, 2.0, 3.0) 7.0
3. Max-Peter Hänsgen/Dirk Hänsgen, Frank Rupprich (Paderborn, 5.0, 3.0, 2.0) 10.0
4. Charlotte Sikking/Janneke Janssens, Matthijs Boonstra, David Van Kesteren (Niederlande, 3.0, 6.0, 5.0) 14.0
5. Thomas Lösch/Ekaterina Lenskaya, Benedikt Lösch (Erkrath, 6.0, 4.0, 4.0) 14.0
6. Melina Dinter/Helen Stricker, Lara Kaatze, Dilara Tuna (Essen, 4.0, 5.0, 7.0) 16.0

Siegerliste Seebahn Langstrecke ORC (nach einem Rennen)
ORC I: „Inschallah VI“, Carl-Peter Forster, Hamburg
ORC II: „Adamas“, Jan Peters, Lübeck
ORC III: „Feinschliff“, Hanno Zimmermann, Lübeck
ORC IV: „Tsunami“, Lutz Pouplier, Geesthacht


Quelle:
Travemünder Woche gGmbH

Impressum